RTCD : Interclubs

LogoRTCD      Royal  Tennis  Club  Dottignien     Bienvenue    

INTERCLUBS 2018

Dames Jeunes Gens Messieurs Messieurs 4 j Juniors Vétérans
Dames 6 poule 9
Garçons 13 poule 8
Garçons 15 poule 5
Garçons 17 poule 4
Messieurs 4 poule 4 Messieurs 7 poule 2
35 ans 2 poule 3
35 ans 3 poule 2
35 ans 3 poule 10
 
Dames 6    1er tour régional
Samedis à 14h
21 avril Ellezelles RTCD    7 - 1
28 avril RTCD Bjorn's club    0 - 8
05 mai RTCD Bye    
12 mai RTCD Havré (B)    1 - 7
19 mai Thuin (B) RTCD    8 - 0
 
 
Haut de Page
 
 
Garçons 13 ans    1er tour régional
Samedis à 09h
21 avril Leuze RTCD    3 - 2
28 avril RTCD Bye    
05 mai TUM RTCD    0 - 5
12 mai RTCD Soignies    0 - 5
19 mai Rebecq RTCD    2 - 3
 
 
Haut de Page
 
 
Garçons 15 ans    1er tour régional
Samedis à 09h
21 avril Peupliers Ath RTCD    2 - 3
28 avril RTCD Bye    
05 mai RTC Ath RTCD    4 - 1
12 mai TUM (B) RTCD    5 - 0
19 mai RTCD Vautour (C)    2 - 3
 
 
Haut de Page
 
 
Garçons 17 ans    1er tour régional
Samedis à 14h
21 avril RTCD RTC Ath    3 - 2
28 avril Bye RTCD    
05 mai RTCD Kain    4 - 1
12 mai RTCD RTC Tournaisien    3 - 2
19 mai St-Ghislain RTCD    3 - 2
 
 
Haut de Page
 
 
Messieurs division 4    1er tour régional
Dimanches à 09h
22 avril Bye RTCD    
29 avril Bye RTCD    
06 mai RTCD Bjorn's club    3 - 9
13 mai Chapelle RTCD    4 - 8
20 mai RTCD Braine-Le-Chateau    1 - 11
 
 
Haut de Page
 
 
Messieurs 4 joueurs    1er tour régional
à 09h
Mardi 01 mai RTCD Bye    
Jeudi 10 mai RTC Ath RTCD    4 - 4
Lundi 21 mai RTCD Sirault    2 - 6
Dimanche 27 mai TCM RTCD    7 - 1
Dimanche 03 Juin RTCD RAECT Mons (B)    8 - 0 (fotfait)
 
 
Haut de Page
 
 
Messieurs 35 ans Division 2    1er tour régional
Samedis à 14h
26 mai Bois du Prince RTCD    5 - 3
02 juin RTCD Nimy    7 - 1
09 juin RTC Tournaisien RTCD    2 - 6
16 juin Bye RTCD     -
23 juin RTCD Le Pignolet    6 - 2
Equipe qualifiée pour le tour final Hainaut
 - 1/4 finale : Samedi 07/07 à 14h : RTCD - Kain : 4 - 4 (kain qualifié aux sets gagnés)
 
Haut de Page
 
 
Messieurs 35 ans Div. 3 Poule 2    1er tour régional
Samedis à 14h
26 mai RTCD Ellezelles    7 - 1
02 juin Beloeil RTCD    2 - 6
09 juin RTCD Lausprelle    2 - 6
16 juin Vautour RTCD    3 - 5
23 juin RTCD La Vennerie    5 - 3
Equipe qualifiée pour le tour final Hainaut
 - 1/16 finale : Samedi 30/06 à 14h : RTCD - Gilly : 2 - 6
 
Haut de Page
 
 
Messieurs 35 ans Div. 3 Poule 10    1er tour régional
Samedis à 14h
26 mai Kain RTCD    3 - 5
02 juin RTCD Bye    
09 juin Warneton RTCD    5 - 3
16 juin RTCD LA Louvière    8 - 0
23 juin Gosselies RTCD    3 - 5
Equipe qualifiée pour le tour final Hainaut
 - 1/8 finale : Samedi 07/07 à 14h : Thuin - RTCD : 6 - 2
 
Haut de Page
 
 

Accès aux administrateurs


Réservation des terrains
tennislibre

    Cordage Raquette
Daniel : 0479/ 91 99 31

Le RTCD sur facebook

 Dernière mise à jour 
02/10/2018