RTCD : Interclubs

LogoRTCD      Royal  Tennis  Club  Dottignien     Bienvenue    

INTERCLUBS 2019

Dames Jeunes Gens Messieurs 4 j Messieurs Juniors Vétérans
Garçons 15 poule 4
Garçons 17 poule 1
Garçons 17 poule 3
Messieurs 6 poule 1 Messieurs 7 poule 2
35 ans 2 poule 3
35 ans 2 poule 9
35 ans 3 poule 8
 
Garçons 15 ans    1er tour régional
Samedis à 09h
27 avril Vautour RTCD    3 - 2
4 mai RTCD Bye    
11 mai TUM RTCD    4 - 1
18 mai RTCD TCM    5 - 0
25 mai Match Point RTCD    5 - 0
 
 
Haut de Page
 
 
Garçons 17 ans P1    1er tour régional
Samedis à 09h
27 avril RTCD TUM    4 - 1
4 mai RTCD Vautour    4 - 1
11 mai RTC Ath RTCD    0 - 5
18 mai RTCD Kain    1 - 4
25 mai Nimy RTCD    1 - 4
Equipe qualifiée pour le tour final Hainaut
Samedi 01 juin : 1/8 finale Hainaut : La Venerie - RTCD 1 - 4
Samedi 08 juin : 1/4 finale Hainaut : RTC Ath (B) - RTCD 1 - 4
Samedi 15 juin : 1/2 finale Hainaut : RTCD  - RTCD 4 - 1
 
Samedi 22 juin : finale Hainaut : RTCD  - Seneffe TC 3 - 2
 
Equipe Championne du Hainaut
Interrégions francophones
Samedi 31 août : 1/2 finale : RTCD  - La Citadelle 4 - 1
 
Samedi 07 septembre : finale : RTCD  - Aywaille 5 - 0
 
Equipe Championne des provinces francophones
Haut de Page
 
 
Garçons 17 ans P3    1er tour régional
Samedis à 09h
27 avril Leuze RTCD    0 - 5
04 mai RTCD Bye    
11 mai RTCD La Louvière    3 - 2
18 mai RTC Tournaisien RTCD    2 - 3
25 mai RTCD Kain    0 - 5
Equipe qualifiée pour le tour final Hainaut
Samedi 01 juin : 1/8 finale Hainaut : RAECT Mons - RTCD 1 - 4
Samedi 08 juin : 1/4 finale Hainaut : RTCD - Manage 3 - 2
Samedi 15 juin : 1/2 finale Hainaut : RTCD - RTCD 1 - 4
 
Haut de Page
 
 
Messieurs 4 j division 6    1er tour régional
  à 09h
Mercredi 01 mai RTCD Beloeil     7 - 1
Jeudi 30 mai RTCD Gilly    3 - 5
Lundi 10 juin Séquoïa RTCD    2 - 6
Dimanche 16 juin RTCD Kain    2 - 6
Dimanche 23 juin Chapelle RTCD    5 - 3 -
 
 
Haut de Page
 
 
Messieurs 7    1er tour régional
Dimanches 09h
28 avril RTCD Ressaix     6 - 6
05 mai RTCD Alliance    10 - 2
12 mai Nimy RTCD     1 - 11
19 mai RTCD Chapelle    7 - 5
26 mai Bertransart RTCD    4 - 8
Equipe qualifiée pour le tour final Hainaut
Dimanche 9 juin : 1/4 finale Hainaut : RTCD - Seneffe 10 - 2
Dimanche 16 juin : 1/2 finale Hainaut :Villé TC -  RTCD  5 - 7
Dimanche 23 juin : Finale Hainaut : RTCD - La Louvière 9 - 3
 
 Equipe Championne du Hainaut
Dimanche 01 septembre : 1/8 finale nationale : RTCD - Koersel 4 - 5
 
Haut de Page
 
 
Messieurs 35 ans 2 poule 3    1er tour régional
Samedis à 14h
01 juin Bye RTCD    
08 juin RTCD Bois du Prince    4 - 4
15 juin Seneffe RTCD    1 - 7
22 juin Ressaix RTCD    2 - 6 -
29 juin RTCD Havré    7 - 1
Equipe qualifiée pour le tour final Hainaut
 Samedi 13 juillet : 1/8 de finale : RTCD - Pignolet 4 - 4 (le RTCD a gagné un set de plus)
 Samedi 20 juillet : 1/4 de finale : C.T.La Volée - RTCD 7 - 1
 
Haut de Page
 
 
Messieurs 35 ans 2 Poule 9    1er tour régional
Samedis à 14h
01 juin Bye RTCD    
08 juin Warneton RTCD    6 - 2
15 juin RTCD Enghien    6 - 2
22 juin RTCD Nimy    6 - 2
29 juin TCM RTCD    3 - 5
Equipe qualifiée pour le tour final Hainaut
 Samedi 6 juillet : 1/16 de finale : Vautour - RTCD   7 - 1
 
Haut de Page
 
 
Messieurs 35 ans Div. 3 Poule 8    1er tour régional
Samedis à 14h
01 juin La Louvière (D) RTCD    0 - 8
08 juin RTCD Jamioulx (B)    4 - 4
15 juin RTCD Bye    
22 juin RTCD Seneffe    2 - 6
29 juin TCM RTCD    3 - 5
Equipe qualifiée pour le tour final Hainaut
 Samedi 6 juillet : 1/16 de finale : TC Fontainois - RTCD  7 - 1
 
Haut de Page
 
 

Accès aux administrateurs


Réservation des terrains
tennislibre

    Cordage Raquette
Daniel : 0479/ 91 99 31

Le RTCD sur facebook

 Dernière mise à jour 
07/09/2019